В Петербурге после обновления открылся самый крупный автосалон LADA на Северо-Западе

Компания «Питер-Лада» открыла в Санкт-Петербурге обновленный дилерский центр LADA – первый автосалон отечественного бренда в Северо-Западном регионе, работающий с 1975 года.

Дилерский центр располагается на Кингисеппском шоссе, 50. Его площадь составляет порядка 6000 кв.м. – это крупнейший автосалон LADA на Северо-Западе.
 

 
Реконструкция автоцентра длилась в течение года. Основные работы были направлены на увеличение шоу-рума до 820 кв.м., полностью отвечающего современным корпоративным стандартам LADA. Так же была открыта отдельная зона для продажи автомобилей с пробегом, обновлен фасад и расширена клиентская парковка, которая теперь вмещает до 60 автомобилей.
В рамках реконструкции было установлено новое оборудование для станции техобслуживания. Всего сервисная зона и малярно-кузовной цех занимают более 3400 кв.м., где расположены 17 постов техобслуживания и ремонта автомобилей, 7 постов малярно-кузовного цеха и 2 бокса для мойки машин. Ежедневно станция ТО способна принимать и обслуживать до 50 автомобилей.
Складские мощности комплекса рассчитаны на 1000 новых автомобилей.
 
 
 
 
- Это самое масштабное обновление нашего автосалона за всю его 46-летнюю историю – реализация проекта подтверждает авторитет компании, занимающей твердую позицию на рынке, - отмечает генеральный директор АО «Питер-Лада» Александр Ефимов. – Теперь дилерский центр стал еще более заметным снаружи и комфортным внутри для всех автолюбителей. Покупателям приятно взаимодействовать с дилером в новом формате. Для холдинга обновленный автосалон придает дополнительную уверенность в перспективах развития – на другой уровень вышла не только коммуникация с клиентом, но и работа внутри коллектива.
Это новый этап в истории «Питер-Лада», который обеспечивает нам новые ресурсы и возможности.
 
«Питер-Лада» является одним из ведущих дилерских центров в регионе, так по итогам 2020 года его доля достигла 13,4% рынка продаж новых LADA в Санкт-Петербурге.
 
- В 2021 году «Питер-Лада» планирует увеличить продажи новых машин. В нынешнем году мы продолжим внедрение новых бизнес-процессов, практик и стандартов. Отдельно будем заниматься развитием вторичного сегмента, в том числе, за счет выделенного шоу-рума и увеличения доли выкупа автомобилей с рынка, - говорит Александр Ефимов.
 
Дополнительная информация:
Дилерский центр «Питер-Лада» на Кингисеппском шоссе, 50 был открыт в 1975 году и стал первым автосалоном LADA на Северо-Западе.
«Питер-Лада» входит в группу компаний «Лада-Сервис» - дочернего холдинга АВТОВАЗ, который объединяет 13 дилерских центров в 8 регионах России.
В 2020 году «Питер-Лада» признан лучшим дилером по послепродажному обслуживанию, продажам финансовых услуг и реализации автомобилей с пробегом в группе компаний «Лада-Сервис».
Рейтинг@Mail.ru
Регион